AFL JAPAN TOP LEAGUE FIXTURES & RESULTS


AFL JAPAN トップリーグの試合観戦は全試合無料となっています。「トップリーグ観戦ガイド」を参考に、お気軽に足をお運びください。

Round HOME v AWAY Date Time
Venue
TOP LEAGUE
Round 1
GOANNAS_off.png v SUNS_off.png
GOANNAS

SUNS
4/15(土)
Sat, Apr 15
18:20
みなとみらいスポーツパーク
TOP LEAGUE
Round 1
LIONS_off.png v HAWKS_off.png
LIONS

HAWKS
4/30(日)
Sun, Apr 30
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 1
POWERS_off.png v MAGPIES_off.png
POWERS

MAGPIES
4/30(日)
Sun, Apr 30
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 2
MAGPIES_off.png v LIONS_off.png
MAGPIES

LIONS
5/21(日)
Sun, May 21
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 2
POSEIDONS_off.png v GOANNAS_off.png
POSEIDONS

GOANNAS
5/21(日)
Sun, May 21
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 2
POWERS_off.png v SUNS_off.png
POWERS

SUNS
5/28(日)
Sun, May 28
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 3
POSEIDONS_off.png v MAGPIES_off.png
POSEIDONS

MAGPIES
6/4(日)
Sun, Jun 4
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 3
LIONS_off.png v POWERS_off.png
LIONS

POWERS
6/4(日)
Sun, Jun 4
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 3
HAWKS_off.png v GOANNAS_off.png
HAWKS

GOANNAS
6/11(日)
Sun, Jun 11
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 4
POWERS_off.png v POSEIDONS_off.png
POWERS

POSEIDONS
7/2(日)
Sun, Jul 2
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 4
MAGPIES_off.png v HAWKS_off.png
MAGPIES

HAWKS
7/2(日)
Sun, Jul 2
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 4
SUNS_off.png v LIONS_off.png
SUNS

LIONS
7/9(日)
Sun, Jul 9
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 5
HAWKS_off.png v POWERS_off.png
HAWKS

POWERS
9/10(日)
Sun, Sep 10
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 5
POSEIDONS_off.png v SUNS_off.png
POSEIDONS

SUNS
9/10(日)
Sun, Sep 10
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 5
MAGPIES_off.png v GOANNAS_off.png
MAGPIES

GOANNAS
9/24(日)
Sun, Sep 24
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 6
SUNS_off.png v HAWKS_off.png
SUNS

HAWKS
10/1(日)
Sun, Oct 1
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 6
LIONS_off.png v POSEIDONS_off.png
LIONS

POSEIDONS
10/1(日)
Sun, Oct 1
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 6
GOANNAS_off.png v POWERS_off.png
GOANNAS

POWERS
10/15(日)
Sun, Oct 15
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 7
HAWKS_off.png v POSEIDONS_off.png
HAWKS

POSEIDONS
10/22(日)
Sun, Oct 22
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 7
SUNS_off.png v MAGPIES_off.png
SUNS

MAGPIES
10/22(日)
Sun, Oct 22
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Round 7
GOANNAS_off.png v LIONS_off.png
GOANNAS

LIONS
10/29(日)
Sun, Oct 29
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Semi Final
1st_off.png v 4th_off.png
1st

4th
11/12(日)
Sun, Nov 12
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Semi Final
2nd_off.png v 3rd_off.png
2nd

3rd
11/12(日)
Sun, Nov 12
TBD
TBD
TOP LEAGUE
Grand Final
_off.png v _off.png

11/25(土)
Sat, Nov 25
TBD
TBD
※「TBD」(To Be Determined) = 未定

<試合日程一覧について>

※日時・会場が確定した試合には「FIXED」と表示されます。
※試合会場が未定の場合にはVenueの欄に「TBD」(To Be Determined = 未定)と表示されます。
※確定していない試合予定に関しては、都合により日時・会場が変更となる場合がございますので、予めご了承ください。

<得点の見方>

[例] 10.8 (68)
「10」=ゴール数(6点)、「8」=ビハインド数(1点)、「(68)」=合計得点
6(点)×10+1(点)×8=68となります。

事務局:
〒143-0016
東京都大田区大森北2-5-5
Tel: 03-4520-9930

email: info@jafl.org